Вологодские мошенники отправились в тюрьму за махинации с жильем алкоголиков

Фото: Aleksandr Schemlyaev / Russian Look / Global Look Press

В Вологде группировку из пяти человек приговорили к тюремным срокам за присвоение чужих квартир, пишет «Комсомольская правда».

Мошенники выбирали заядлых алкоголиков, предлагали им спиртное, а через некоторое время любители выпить узнавали, что их тем или иным образом лишили прав собственности на недвижимость.

В ходе следствия было доказано, что участники банды собирали информацию о жертвах, пили с потерпевшими и убеждали их продать или подарить квартиру или комнату, обещая при этом предоставить взамен более благоустроенное жилье, но меньшего размера и с доплатой. Своих обещаний аферисты не сдерживали.

Ущерб от действий организованной группы черных риелторов составил более 5,5 миллиона рублей. Члены банды отказались признать свою вину, но суд приговорил их к заключению на срок от 3,5 до 7,5 года. Один из приговоренных получил четыре года лишения свободы условно.

В июне за мошенничество и принуждение к продаже жилья была осуждена банда черных риелторов в Волгограде. Одна из участниц группировки находила социально неблагополучных владельцев долей в квартирах и подселяла к ним двух других участников — молодых людей, которые регулярно выпивали в компании собственников недвижимости. Аферисты склоняли владельцев к заключению невыгодных сделок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше