Девушка заразилась редкой болезнью после маникюра в салоне

People: американка заявила, что в маникюрном салоне ее заразили герпесом

Фото: Giorgio Trovato / Unsplash

Пожелавшая остаться анонимной американка подала в суд на маникюрный салон, поскольку считает, что мастер по маникюру заразила ее герпесом. Об этом пишет издание People.

В исковом заявлении девушка указала, что в июне 2023 года сделала в салоне акриловые ногти, после чего у нее на руках начали появляться язвы, а два пальца опухли и воспалились. Врачи диагностировали у нее герпетический панариций — кожную инфекцию, вызванную вирусом герпеса и проявляющуюся на пальцах. Издание приводит данные Кливлендской клиники, согласно которым заражение герпесом в районе ногтей происходит крайне редко — всего в двух случаях на 100 тысяч.

Американка заявила, что мастер ногтевого сервиса во время работы с ней не надела перчатки, а инструменты хранила в жестянке из-под леденцов. «Воспаления очень болезненные. Я всегда о них думаю», — пожаловалась она. Сейчас девушка принимает противовирусные средства, прикрывает руки, потому что вирус заразен, и переживает, что может передать болезнь будущим детям. В качестве компенсации вреда здоровью она требует от салона 1,75 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что развивающийся у жительницы Великобритании Сары Нелли агрессивный рак яичников врачи сперва приняли за цистит. Женщина рассказала, что с 24 лет испытывала хроническую усталость и боль в животе и спине, в том числе при менструации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше