Украина атаковала еще один российский регион

Брянский губернатор Богомаз сообщил об атаке ВСУ на поселок Запесочье
Архивное фото

Архивное фото. Фото: Александр Черных / Коммерсантъ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали поселок Запесочье Погарского района Брянской области. Об этом сообщил губернатор российского региона Александр Богомаз в Telegram.

По его словам, пострадавших нет, однако частично поврежден жилой дом, машина, а также сельскохозяйственная техника. На месте работают оперативные и экстренные службы. Подробности о способе атаки на поселок Богомаз не уточнил.

29 марта Украина также нанесла удары и по другим приграничным регионам России. В Курской области под обстрел попало село Горналь, где повреждено домовладение и сгорел сарай. Кроме того, утром губернатор Роман Старовойт сообщал об обстреле деревни Внезапное. Там насчитали сем прилетов. Пострадавших в обоих случаях нет.

В свою очередь, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что днем украинский дрон врезался в жилой дом в столице региона. В результате пострадали два человека, еще одного спасти не удалось. Повреждены окна и балконные перекрытия пяти квартир, а также припаркованная рядом машина. Под обстрел также попал город Шебекино. Там зафиксировано прямое попадание снаряда в гараж частного домовладения. Также осколками повреждены два частных дома и пробит газопровод.

Помимо этого, в ночь на 29 марта система противовоздушной обороны сбила над Белгородом и Белгородским районом 15 снарядов чешской реактивной системы залпового огня RM-70 Vampire. Повреждения получили 37 квартир в 17 многоквартирных домах, здания «Белгород Арены» и гимназии №22, а также 12 автомобилей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше