В США назвали фундаментальную ошибку Запада в отношении России

Эксперт Бреннер назвал ошибочной попытку Запада сломить РФ с помощью Украины

Фото: Chingis Kondarov / Reuters

Страны Запада совершили фундаментальную ошибку, попробовав сломить Россию руками Украины. Об этом в беседе с Asia Times заявил старший научный сотрудник Центра трансатлантических отношений Джонса Хопкинса, профессор Майкл Бреннер.

«Это была фундаментальная геостратегическая ошибка, имевшая разрушительные последствия: циничное использование полумиллиона украинцев в качестве пушечного мяса и фактически уничтожение страны во имя ослабления Москвы», — отметил эксперт.

Профессор счел, что США воспринимают Россию как преграду на пути к мировой гегемонии, и поэтому включили союзников в свою масштабную антироссийскую кампанию.

По словам Бреннера, ради этого Западу пришлось напрасно пожертвовать «своим арсеналом современного оружия, корпусом советников, десятками миллиардов долларов», так как Россия продолжает развивать экономику и сотрудничество с другими странами.

Ранее профессор политологии в Университете Род-Айленда в США Николай Петро назвал ошибку Запада в оценке единства россиян и их доверия к власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше