Врач оценил правдивость утверждения о пользе витаминов для потенции

Фото: G-Stock Studio / Shutterstock / Fotodom

Биологически активные добавки для потенции работают исключительно как плацебо, заявил уролог, сексолог, доктор медицинских наук Александр Лубенников. Правдивость утверждения о пользе витаминов для мужского здоровья он оценил в своем Telegram-канале.

По словам Лубенникова, аптеки буквально завалены БАДами и витаминными комплексами, якобы улучшающими потенцию мужчин, и эти средства пользуются большим спросом. На деле же они, как утверждает врач, — пустышки.

В целом, я не против БАДов и витаминов, если они работают и помогают мужчине. В большинстве случаев они работают по принципу плацебо. То есть вера в хороший эффект от препарата способствует улучшению состояния

Александр Лубенниковуролог, сексолог

Уролог объяснил, если мужчина на приеме признается, что эффект от БАДов и витаминов есть, причина снижения потенции заключается в психологических проблемах, а это уже повод обратиться к сексологу.

Ранее Александр Лубенников назвал маскирующееся под простатит заболевание. Он объяснил, что зачастую мужчинам с дисфункцией полового нерва ставят неверный диагноз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше