Блогерша Лерчек и ее муж решили избавиться от дома в связи с разводом

Лерчек и ее муж выставили на продажу дом за 150 миллионов рублей

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Популярная российская блогерша Валерия Чекалина, также известная как Лерчек, против которой ранее было прекращено дело об уклонении от уплаты налогов, в связи с разводом решила избавиться от особняка, где весной 2023 года проходили обыски. Об этом сообщил Telegram-канал «Звездач».

Речь идет о таунхаусе площадью 400 квадратных метров, расположенном в элитном коттеджном поселке «Ильинка» в Красногорске. За него Чекалины просят 150 миллионов рублей. Будущему хозяину достанется трехэтажный особняк с шестью спальнями, интерьерами преимущественно в белом, сером и коричневом тонах. Автор сообщения отметил, что после раздела вырученных от сделки средств у каждого из супругов будет достаточно денег, чтобы купить себе по отдельному дому, хоть и скромнее.

Впервые о намерении избавиться от таунхауса Лерчек объявила в феврале. Тогда она объяснила желание выставить его на продажу тем, что с ним связано много неприятных воспоминаний.

Уголовное дело о неуплате налогов на сумму 311 миллионов рублей против Лерчек возбудили весной 2023 года. Им с мужем запретили пользоваться интернетом, почтой и телефоном. В конце декабря уголовное дело было прекращено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше