Мужчина поймал летящую шайбу во время хоккейного матча и спас ребенка

В США мужчина спас четырехлетнего мальчика от летящей в него шайбы

Фото: Charles Mann / Shutterstock / Fotodom

В США мужчина пришел на хоккейный матч и спас четырехлетнего мальчика от летящей в него шайбы. Об этом пишет KSNB Local 4.

Эйжа Дэвис и ее четырехлетний сын Насир отправились на хоккейный матч в Кливленде в четверг, 11 апреля, чтобы поболеть за команду Cleveland Monsters. Когда до конца третьего периода оставалось всего несколько минут, один из игроков неудачно подбросил шайбу, и она полетела в зрительские трибуны. Шайба едва не ударила по голове ребенка, но сидевший рядом мужчина оперативно отреагировал на происходящее и успел поймать ее в полете за несколько секунд до возможного столкновения.

После произошедшего Дэвис, Насир и мужчина вместе сфотографировались, а затем покинули хоккейную арену. Однако, вернувшись домой, Дэвис захотела дополнительно поблагодарить мужчину и рассказала эту историю в ролике для TikTok, чтобы найти спасителя. Видео быстро распространилось и попало к Эндрю Подолаку, который спас сына Дэвис. По словам мужчины, его действия во время матча стали результатом инстинктивного желания спасти мальчика.

Благодаря TikTok Дэвис Cleveland Monsters также узнали об истории с шайбой и пригласили всех троих на следующий матч. Дэвис, Насир и Подолак пришли вместе и поприветствовали игроков, когда команда вышла на площадку. Cleveland Monsters также позволили гостям разыграть шайбу перед началом игры.

После того как Подолак поймал шайбу, Дэвис узнала, что он намеренно сел рядом с ней и ее сыном. Он купил два билета, но пришел один и выбрал место рядом с Насиром. При этом мать мальчика предупредила его, что сыну трудно сидеть спокойно во время игры.

Дэвис и Подолак считают, что все произошло неслучайно. «Моя секция была 107, ряд 7, место 7», — рассказал Подолак. «Семь — мое счастливое число. Я родилась седьмого числа. Это число я всегда выбираю, когда играю в азартные игры. Я не верю в совпадения», — добавила Дэвис.

Ранее 13-летняя жительница Индии спасла маленькую племянницу от агрессивных обезьян с помощью умной колонки. Она попросила ее проиграть лай собак, который испугал животных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше