На Украине назвали способ избежать обострений с Польшей

Сольский: во избежание обострения на границе Украине нужно общаться с Польшей
СюжетПротесты в Европе

Фото: Anastasiia Smoliyenko / Globallookpress.com

Министр аграрной политики Украины Николай Сольский в интервью украинскому изданию Telegraf назвал способ избежать обострений ситуации на границе с Польшей.

По его словам, во избежание обострений властям Украины необходимо поддерживать постоянную коммуникацию с польской стороной. При этом он выразил надежду, что дискуссия с Варшавой о снятии блокады украинской границы фермерами будет закончена к концу апреля.

«У нас иногда могут возникать другие вопросы. Вы же знаете, что кроме аграриев иногда блокировали границу и перевозчики. Очевидно, нам постоянно нужно будет общаться, постоянно будут возникать вопросы, которые предстоит решать», — заявил глава ведомства.

Ранее агентство Reuters сообщало, что страны Евросоюза предварительно согласились ограничить импорт продовольствия с Украины. Европейские политики задумались об ограничении беспошлинного ввоза продуктов из республики в связи с протестами фермеров, по мнению которых поставки с Украины дестабилизируют сельскохозяйственный рынок в Европе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше