На Западе назвали следующие действия ВС России после освобождения Часова Яра

Rzeczpospolita: освободив Часов Яр, Россия пойдет на Славянск и Краматорск

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Освободив Часов Яр, Вооруженные силы (ВС) России пойдут на Славянск и Краматорск. Такое мнение выразили журналисты польской газеты Rzeczpospolita.

Западные обозреватели отметили, что после отступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Артемовска Часов Яр стал центром украинской обороны в этом районе. По их мнению, когда ВС России удастся занять Часов Яр, российские военные начнут атаковать другие населенные пункты Донецкой народной республики (ДНР), находящиеся под контролем Киева.

Следующими действиями Российской армии после освобождения Часова Яра журналисты назвали наступление на Славянск и Краматорск. Обозреватели издания подчеркнули, что Россия обладает сокрушительным превосходством над Украиной в артиллерии, а значительные человеческие ресурсы помогают ВС РФ наступать в сразу нескольких местах.

Ранее сообщалось, что ВСУ стянули дополнительные силы в Часов Яр для удержания микрорайона. Майор ВСУ в отставке Игорь Лапин рассказал, что ВСУ рискуют сдать Часов Яр. Он предположил, что украинские военные потеряют контроль над Часовым Яром быстрее, чем над Авдеевкой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше