«Норникель» описал последствия санкций против российских металлов

«Норникель» предупредил об угрозе сбоев на рынках металлов из-за новых санкций

Фото: Александр Чиженок / Коммерсантъ

Санкции США и Великобритании в отношении российских цветных металлов чреваты сбоями на мировых рынках металлов и отрицательно скажутся на потребителях. О такой угрозе предупредил «Норильский никель», передает «Интерфакс».

В списке других негативных последствий, которые описывал представитель компании, есть неопределенность в цепочке поставок, рост конечной цены, снижение ликвидности металлов, повышение стоимости финансирования промышленных цепочек.

Производитель подчеркнул, что намерен выполнять все существующие контрактные обязательства перед клиентами и остается надежным поставщиком продукции. Также он напомнил, что санкции не касаются продукции, содержащей эти металлы и включенной в новый продукт или существенно преобразованной за пределами России.

Вашингтон и Лондон 12 апреля запретили импорт алюминия, меди и никеля из России. Продукция, произведенная в России после 13 апреля, больше не может как продаваться на Лондонской бирже металлов и Чикагской товарной бирже, так и поступать на их склады.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше