Россиянам назвали оптимальную частоту тренировок для похудения

Тренер Панов: при похудении необходимо тренироваться три-четыре раза в неделю

Фото: Unsplash

Эксперт-методист и координатор направления групповых программ бренда XFIT Руслан Панов назвал россиянам оптимальную частоту занятий спортом для похудения. Соответствующий комментарий поступил в распоряжение «Ленты.ру».

По его словам, чтобы избавиться от десяти лишних килограммов, необходимо тренироваться три-четыре раза в неделю. В то же время тренер напомнил об ошибке, которую часто совершают при похудении. «Основная ошибка в работе на результат — ежедневные интенсивные занятия. Организм начинает входить в состояние стресса на уровне нервной системы и менять биохимию в новых условиях, откладывая запасы энергии. В таком случае результат может не просто остановиться, а еще и развернуться назад», — объяснил Панов.

Кроме того, собеседник издания отметил, что занятия должны быть не только интенсивными, но и восстановительными, включающими в себя кардионагрузку, а также интервальные или силовые тренировки. При этом между ними нужно делать перерывы один-два дня и включить один раз в неделю массаж, направленный на расслабление мышц.

В заключение специалист дал несколько советов по питанию. «Питание пересматривается в сторону увеличения потребления утром и постепенное уменьшение к вечеру. Последний прием пищи нужно совершать за три-четыре часа до сна», — рекомендовал эксперт.

Ранее врач-диетолог Екатерина Стрельникова опровергла популярный миф о вреде «запретных» продуктов при похудении. Речь шла о фруктах, кисломолочной и цельнозерновой продукции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше