В зону СВО направят три бункера

«Доргеотех»: в апреле в зону СВО направят три бункера для личного состава

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В апреле в зону проведения специальной военной операции (СВО) планируется направить три мобильных бункера для личного состава. Об этом со ссылкой на директора компании-разработчика «Доргеотех» Алексея Девятилова сообщает ТАСС.

Два бункера имеют длину 4,5 метра, третий — 6 метров. Первые руководитель из-за их массы назвал самыми востребованными. «Кроме того, у изделия самый ходовой размер, он рассчитан на восемь человек. Наши бункеры применяются на донецком и артемовском направлениях СВО», — уточнил глава компании.

Девятилов отметил, что в настоящее время изделия готовятся к госиспытаниям.

В январе агентство со ссылкой на директора «Доргеотеха» сообщило, что созданные для использования в зоне СВО бункеры-укрытия, предназначенные для защиты личного состава Вооруженных сил России от поражения осколочно-фугасными снарядами, пройдут государственные испытания.

Изделия выполнены с применением спиральновитых металлических гофрированных труб. В рамках госиспытаний бункеры закопают, после чего на определенном расстоянии от них взорвут снаряд. Бункеры должны выдержать воздействие боеприпасов калибра 152 миллиметра.

ЖЗЛ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше