Просто намолили Как историческая церковь стала жильем для богатых

10 фото

В столице Великобритании, где снимать жилье не только экстремально дорого, но и просто трудно по причине острого дефицита объектов, гостям города и обычным бесквартирным лондонцам предложили пожить в церкви. Божий дом превратили в элитный особняк, но священнослужителям, похоже, все равно.

Здание в викторианском стиле, построенное в конце XIX века и имеющее статус особо охраняемого культурно-исторического объекта, около четырех лет назад приобрела местный архитектор и дизайнер Джанна Камилотти.

Краснокирпичный коттедж расположен в районе Чингфорд на северо-востоке Лондона. Прежде в нем размещалась воскресная школа, затем здесь проводили собрания церковной общины. Камилотти постаралась вдохнуть в здание новую жизнь.

Общая площадь особняка — 237 квадратных метров. На первом этаже нет перегородок, здесь оборудованы места отдыха, кухня, столовая зона на 12 человек, санузел и кладовая. На втором — две спальни с гардеробными и ванными.

Высота потолков на первом этаже достигает девяти метров. Дизайнер сохранила и отреставрировала старые двери церкви. Окна здесь тоже исторические, никакого пластика.

В доме много люксовых «фишек» — полы с подогревом, столешницы из настоящего гранита, цифровой рояль, мебель, сделанная вручную самой Камилотти.

Снаружи — просторное патио. В хорошую погоду здесь можно загорать, в дождливую — спокойно обедать под навесом.

К дому прилегает старый сад, но для парковки место нашлось, она рассчитана на две машины. Еще одна деталь из явно невикторианской эпохи — современная система безопасности, которую установили по периметру здания.

Реализованный Джанной Камилотти проект реконструкции исторической церкви выиграл три престижных архитектурных премии. Отчасти поэтому жилье сдается в аренду по совсем не демократичной ставке.

Снять особняк можно за 898 фунтов (более 68 тысяч рублей) в неделю. Цена за месяц проживания составит 3,9 тысячи фунтов (примерно 297 тысяч рублей). Это не самое дорогое лондонское предложение, но очевидно недешевое.

Сдачей объекта в аренду занимаются риелторы агентства недвижимости Portico London estate agents. Пока дом доступен, то есть желающих поселиться в нем на длительный срок не нашлось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше