Это Англия, детка! Идеальный дом можно выиграть за две тысячи рублей

15 фото

До рождественских и новогодних праздников осталось меньше двух месяцев. Пора решать, куда податься на длинные выходные и что подарить близким и себе. Носки, свитер с оленями, еще какую-нибудь ерунду или... дом из сказки. Такой в первый день зимы как раз будет разыгран в Великобритании.

Посмотрим, как выглядит идеальное поместье к Рождеству и стоит ли за него побороться.

Владелицу дома зовут Донна, ей 54 года. «Моя семья выросла, вырвалась из гнезда, пора и мне двигаться дальше», — называет она причину, побудившую ее организовать лотерею по розыгрышу поместья. Женщина создала специальный сайт, посвященный лотерее.

«Пусть другие получат уникальную возможность жить и любить в этом потрясающем особняке, который стал неотъемлемой частью нашей семейной истории. Я перееду в жилье меньшей площади», — добавляет Донна.

Стоимость одного лотерейного билета — 25 фунтов (1950 рублей). Пять фунтов с продажи каждого Донна передаст в благотворительную организацию The Yard, зарегистрированную в Шотландии и оказывающую поддержку детям и молодежи с ограниченными возможностями.

Главный приз — дом в георгианском стиле в области Абердиншир и прилегающий участок площадью 13 гектаров. В поместье есть собственное гольф-поле.

Все расходы по содержанию особняка, включая гербовый сбор и стоимость услуг дворецкого и садовника, Донна оплатит на год вперед.

Кроме того, женщина разыграет три утешительных денежных приза — по 10 тысяч фунтов каждый. «Вы сможете организовать фантастическое празднование Рождества, даже если не выиграете поместье», — отмечает она.

Купить лотерейный билет можно до 1 декабря, затем состоится розыгрыш. У победителя будет почти месяц, чтобы переехать в новый дом и подготовиться к зимним праздникам.

Хотя много трудиться не придется — идеальное рождественское поместье передается новому владельцу в состоянии «под ключ» — вместе со всей обстановкой и даже с постельным бельем. Совсем недавно дом был полностью отремонтирован.

В особняке шесть спален (в каждой своя ванная), кухня, гостиная, подвал с винным погребом, спортивный зал.

А еще здесь есть камин, бильярдный стол, дополнительная ванная с джакузи.

Территория поместья усажена деревьями, орхидеями, тюльпанами. За всем этим великолепием следит садовник, но при желании ему можно помочь.

У Донны есть все необходимые садовые инструменты, и их она тоже подарит победителю розыгрыша.

Об уникальной лотерее написали все британские таблоиды. Издание The Sun оценило стоимость дома в 1,7 миллиона фунтов (более 130 миллионов рублей).

Понятно, что желающих получить поместье по цене в 68 тысяч раз меньшей, чем реальная, хоть отбавляй.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше