Владельцы "Сбарро" откроют до конца 2008 года еще 50 ресторанов

ООО "Г.М.Р. Планета гостеприимства" развивающая сеть ресторанов "Сбарро", Восточный базар", "Виаджио", "Баш на Баш" и "Мондо Пицца", планирует в 2008 году расширить бизнес на 50 ресторанов, сообщает "Интерфакс".
Уже в первом квартале компания открыла 12 ресторанов, в результате чего сеть выросла с 145 до 157 ресторанов. Заведения компании работают в 30 крупных городах России, Украины, Казахстана, Чехии. К концу года число сетевых ресторанов должно составить около 200 точек, а в 2009 сеть пополнится еще 50 ресторанами. Компания планирует выйти на рынки Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Латвии, Литвы, и Словакии.
Как сообщалось ранее, в открытие 100 ресторанов в течение 2008-2009 годов компания планирует вложить около 30 миллионов долларов. В соответствии с собственными расчетами компании, выручка "Г.М.Р." в 2008 году может увеличиться на 35 процентов и достичь 150 миллионов долларов.
"Г.М.Р. Планета гостеприимства" (ранее ООО "Бразерс и Компания") является одной из крупных сетевых компаний российского ресторанного бизнеса. В настоящее время она управляет сетью из 157 ресторанов, 75 процентов из которых приходится на "Сбарро".
В соответствии с ежеквартальным отчетом ООО "Бразерс и Компания" за четвертый квартал 2007 года, основными владельцами бизнеса являются три юридических лица, зарегистрированные на Кипре, а также английская компания Telamon Investment Ltd. Конечными бенефициарами ресторанной компании являются Мераб и Габриел Елашвили, Илья и Рубен Шамилашвили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше