Среда обитания

В Москве началась реконструкция стадиона "Динамо"

В Москве приступили к реконструкции стадиона "Динамо" в Петровском парке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в компании, занимающейся строительными работами.
В настоящее время ведется разборка помещения старого бассейна и демонтаж оставшихся на стадионе кресел. Начать реконструкцию большой арены планируется в конце ноября.
Проект нового стадиона, разработанный совместно компанией "Моспроект-2" и известным голландским архитектором Эриком ван Эгераатом, окончательно утвержден, однако макет еще не готов. Точно известно, что сохранится исторический фасад (является памятником архитектуры), а игровое поле развернут на 90 градусов в соответствии с международными нормами.
В июне 2010 года президент банка ВТБ Андрей Костин, структуры которого реализуют проект, заявлял, что реконструкция стадиона начнется в 2011 году и завершится в 2016-2017 годах. Общий объем инвестиций в проект составит 1,3-1,5 миллиарда долларов.
В 2007 году сообщалось, что ФК "Динамо" планирует не только реконструировать главную и малую спортивные арены, но и построить в районе Петровского парка многофункциональный комплекс площадью 450 тысяч квадратных метров. Кроме того, предполагалось возвести манеж с футбольным полем, бассейном и ледовой площадкой.
В настоящее время ВТБ является основным владельцем стадиона "Динамо". Соглашение о сотрудничестве между кредитной организацией и обществом "Динамо" был подписано в апреле 2009 года. Согласно сделке, к ВТБ перешел контроль над активами проекта реконструкции территории стадиона "Динамо" и 74 процента акций ФК "Динамо-Москва".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше