При обеспечении военных жильем выявлено 4000 нарушений

В 2011 году в ходе прокурорских проверок было выявлено более 4000 нарушений, связанных с обеспечением жильем военнослужащих. Как сообщает "Интерфакс", об этом говорится в итоговом докладе о состоянии законности и правопорядка в РФ, направленном Генеральной прокуратурой в Совет Федерации.
В надзорном ведомстве отмечают, что нарушения во многом связаны с отсутствием взаимодействия между Управлением государственного заказа, департаментами имущественных отношений и жилищного обеспечения Министерства обороны. В частности, сведения о многих военнослужащих не внесены в единый реестр нуждающихся в жилье.
Проблему обеспечения квартирами военнослужащих и лиц, уволенных с военной службы, в Генпрокуратуре считают одной из наиболее актуальных в войсках.
Ранее начальник управления Главной военной прокуратуры Александр Никитин заявлял, что за нарушения, допущенные при распределении жилья, в прошлом году к ответственности были привлечены более 700 должностных лиц Минобороны, внутренних войск МВД и других силовых структур. Начальник ГВП призвал оборонное ведомство создать единый координирующий орган, а также увеличить число чиновников, которые занимаются контролем и распределением жилья в регионах.
В декабре 2011 года в ходе "прямой линии" с россиянами премьер-министр Владимир Путин признал, что программа обеспечения жильем военных была сорвана по вине чиновников Минобороны, которые "из рук вон плохо" вели учет нуждающихся в квартирах.
Кроме того сообщалось, что в ведомстве возникают трудности с заселением уже построенного жилья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше