В развитие «новой Москвы» вложат 7 триллионов рублей

Фото: Евгений Самарин / РИА Новости

До 2035 года в строительные и инфраструктурные проекты в развитие «новой Москвы» могут вложить свыше 7 триллионов рублей. Об этом заявил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По оценкам чиновников, 5 триллионов рублей пойдут на строительство объектов недвижимости, а остальная сумма ― на создание современной инфраструктуры. Жидкин не уточнил, идет ли речь о бюджетных, частных или совокупных объемах финансирования.

Ранее сообщалось, что с момента присоединения территорий летом 2012 года в их развитие вложили около 140 миллиардов рублей. Планируется, что в 2014 году данный показатель вырастет до 170 миллиардов рублей.

Заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин говорил, что за 30 лет в развитие присоединенных территорий предполагается вложить около 6 триллионов рублей. За это время там построят 100 миллионов квадратных метров недвижимости и создадут миллион рабочих мест. Проживать на территории смогут 1,5 миллиона человек.

В текущем году в «новой Москве» планируется ввести в эксплуатацию 1,523 миллиона квадратных метров жилья и 860 тысяч «квадратов» нежилых помещений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше