РБК определил крупнейших девелоперов России

Фото: Денис Куриленко / «Коммерсантъ»

Журнал РБК составил рейтинг 30 крупнейших девелоперов России по объемам выручки в 2013 году. Как сообщает РБК Недвижимость, первое место с показателем 3,58 миллиарда долларов заняла ГК «CУ-155».

По подсчетам экспертов, портфель проектов «CУ-155» на начало этого года составлял 15,5 миллионов квадратных метров. В аналогичном рейтинге за 2012-й компания располагалась на третьей позиции.

На второй строчке рейтинга оказалась ГК «Ташир», выручка которой составила 3,30 миллиарда долларов (портфель проектов — 5 миллионов «квадратов»). Третьей стала группа «Абсолют», получившая выручку в размере 2,82 миллиарда долларов (8,5 миллионов квадратных метров).

На четвертом месте находится компания «Главстрой» (2,53 миллиарда долларов), на пятом — группа ЛСР (2,05 миллиарда долларов). В топ-10 также попали компании ПИК (1,96 миллиарда долларов), «Мортон» (1,60 миллиарда долларов), «Лидер», ДСК-1 и «Эталон» (все по 1,25 миллиарда долларов).

Прошлогодний рейтинг возглавляла ГК «Ташир», получившая выручку в размере 2,9 миллиарда долларов. На второй позиции с показателем в 2,8 миллиарда долларов находилась ГК «Абсолют».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше