Среда обитания

Алишер Усманов оказался соинвестором «Москва-Сити»

Алишер Усманов

Алишер Усманов. Фото: Максим Шеметов / Reuters

Одним из партнеров Олега Малиса, чья компания Solvers недавно стала крупным застройщиком делового комплекса «Москва-Сити», оказался бизнесмен Алишер Усманов. Об этом пишет газета «Ведомости».

По словам самого Малиса, структуры Усманова выдали кредит одному из девелоперских проектов «Москва-Сити» (детали сделки не раскрываются). В числе других финансовых партнеров Solvers называют гендиректора подконтрольной Усманову компании USM Advisors Ивана Стрешинского.

Наряду с несколькими девелоперскими проектами в «Москва-Сити» (в частности, небоскребом Imperia Tower) в начале текущего года Solvers получила контроль над ОАО «Сити», которое управляет деловым центром. Как писала газета «Коммерсантъ», бизнесмены Олег Дерипаска и Олег Гранкин продали акции «Сити» за 200-260 миллионов долларов.

Усманов не впервые инвестирует в девелоперский бизнес. В 2011 году предприниматель стал крупнейшим совладельцем бизнес-центра «Оружейный» на Садовом кольце. В конце прошлого года он приобрел 50 процентов девелоперской компании «Химки групп» у своего пасынка Антона Винера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше