Среда обитания

В Москве откроют пять транспортно-пересадочных узлов

Проект ТПУ «Южная»

Проект ТПУ «Южная». Изображение: invest.mos.ru

В столице устроят пять транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), сообщается на сайте Москомстройинвеста. Градостроительно-земельная комиссия города Москвы во главе с мэром Сергеем Собяниным уже утвердила границы планируемого размещения этих объектов.

В строительные планы властей входит сооружение транспортных терминалов, перехватывающих парковок, торговых галерей и подземных уличных переходов возле станций метро с большим потоком пассажиров и и остановками городского и междугороднего наземного транспорта — «Молодежная», «Калужская», «Нахимовский проспект», «Южная» и «Борисово».

По словам пресс-секретаря ведомства Константина Тимофеева, реализация такого проекта позволит упорядочить хаотичную парковку, заменить беспорядочно расположенные торговые объекты подземными павильонами, а также обустроить общественное пространство на поверхности и построить удобные остановки. Необходимые для ТПУ земельные участки и иные объекты недвижимости будут изыматься Департаментом городского имущества города Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше