Среда обитания

Старейший нудистский пляж Петербурга закроют

Старейший нудистский пляж Петербурга, расположенный недалеко от санатория «Дюны», планируется благоустроить. Кроме того, власти намерены освободить пляж от нудистов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации Курортного района города.

«Сейчас мы делаем все возможное, чтобы кадастрировать эту территорию и внести в реестр официальных городских пляжей. Это будет благоустроенная территория с охраной. Нудистов там не будет. В местах массового отдыха есть определенные правила, которые придется соблюдать», — цитирует агентство представителя администрации. При этом петербургским нудистам предложат альтернативное место отдыха, отдаленное от популярных пляжей: «Конечно, им что-нибудь предложат. Например, у озер, на границе района, где не ходят семьи с детьми».

Нудистский пляж находится на побережье Финского залива примерно в 30 километрах от центра города в курортной зоне Карельского перешейка. В 2008 году пляж был включен в престижный американский каталог «1000 лучших пляжей и мест отдыха для нудистов в мире».

Пляж появился в Петербурге в начале 1960-х годов и быстро стал излюбленным местом отдыха нудистов. В 1992 году, после регистрации организации «Петербургское общество культуры свободного тела (ОКСТ)», он получил официальный статус натуристского пляжа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше