Среда обитания

Московский метрополитен опроверг информацию о закрытии Филевской линии

На Филевской линии Московского метрополитена

На Филевской линии Московского метрополитена. Фото: Павел Горшков / РИА Новости

Реконструкция Филевской линии метро может пройти без закрытия станций. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в столичной подземке.

«План реконструкции Филевской линии, скорее всего, будет утвержден в течение двух лет. Но при этом говорить о том, что будет производиться закрытие линии, преждевременно», — заявил агентству на условиях анонимности один из сотрудников московского метрополитена.

Он пояснил, что Филевская линия нуждается в реконструкции в связи с тем, что ее инфраструктура устарела, в частности ремонта требуют вестибюли станций. Кроме того, необходимо заменить пути.

Главный инженер столичного метрополитена Николай Бабушкин отметил, что Филевская линия действительно нуждается в реконструкции, сейчас ее укрепляют в рабочем режиме. «Есть участки ветки, где мы установили дополнительные стойки, которые подкрепляют и держат конструкции», — сказал он.

Ранее сайт M24.ru со ссылкой на Бабушкина сообщал, что Филевскую линию закроют на два года. По его словам, специалисты метрополитена сейчас готовят несколько вариантов переустройства Филевской линии.

Первый участок Филевской линии был открыт в 1935 году. Разговоры о реконструкции и даже закрытии «голубой ветки» появились еще в 2012 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше