В Москве появился «паспорт культурного туриста»

«Паспорт культурного туриста»

«Паспорт культурного туриста». Изображение: информационный центр правительства Москвы

В Москве появился «паспорт культурного туриста», сообщается на сайте Москомтуризма. Новая карточка является абонементом на посещение 74 музеев, выставочных залов и галерей Москвы. Как уточняется, его использование позволяет туристу получить экономию до 80 процентов. Абонемент выпущен компанией Voxxter в сотрудничестве с платежной системой VISA в виде пластиковой карточки и в электронном виде.

«Паспорт культурного туриста» можно бесплатно получить в туристско-информационных центрах (ТИЦ) Москвы. Карточку необходимо активировать через интернет, выбрав тариф и перечислив на нее необходимое для пользования тарифом количество средств. Для обладателя абонемента доступно три тарифа сроком действия от одного до пяти дней. Это тарифы: «Турист» на три посещения (стоимость от 590 до 990 рублей), «Путешественник» на шесть посещений (от 990 до 1 690 рублей) и «Первооткрыватель» на 12 посещений (от 1 690 до 3 690 рублей).

Для посещения музея, выставочного зала или галереи, в том числе их временных выставочных экспозиций, туристу достаточно предъявить действующий абонемент со штрих-кодом в кассе или контролеру учреждения культуры.

В столице России уже действуют две карты гостя — MoscowPass и PrimePass. Moscow Pass — это первая карта гостя Москвы для российских и зарубежных туристов. Она включает бесплатное посещение 14 московских музеев, автобусную и пешеходную экскурсии, речной круиз Radisson Royal и скидки в ресторанах, кафе, барах и во множестве других развлекательных заведений Москвы. MoscowPass выпускается в однодневном, трехдневном и пятидневном вариантах, их стоимость — от 999 до 2 499 рублей.

Запущенная осенью 2014 года карта PrimePass предоставляет возможность в течение суток неограниченно пользоваться городским транспортом Москвы, а также посещать популярные места (в частности, Третьяковскую галерею, Московский зоопарк, Планетарий), кинотеатры и культурно-развлекательные площадки в столице. Стоимость карты PrimePass — 1 099 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше