Среда обитания

Работу над новым генпланом закончат к середине 2016 года

Фото: Павел Бедняков / «Лента.ру»

Изменения в генеральный план Москвы внесут к середине 2016 года. В настоящий момент столичные власти готовят обосновывающие материалы для внесения изменений в документ, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на заммэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина. По словам чиновника, новый Генплан определит развитие города до 2035 года.

«Генплан — это стратегия развития Москвы, и нельзя такой документ принимать второпях. В настоящее время идет работа по контракту «Подготовка обосновывающих материалов для внесения изменений в генеральный план». Надеемся к середине 2016 года ее закончить», — цитирует информагентство Марата Хуснуллина.

В Москве будет сохранена существующая застройка. «У нас нет цели перестраивать уже сложившиеся районы», — отметил он.

Генеральный план развития Москвы до 2025 года был принят Мосгордумой 5 мая 2010 года, напоминает газета. Общественная палата предлагала отложить его принятие и доработать, поскольку в принятом виде он не отвечал реальным интересам города и москвичей. После расширения Москвы в 2012 году мэр столицы Сергей Собянин поставил задачу актуализировать Генплан в новых границах Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше