Матч с участием российского клуба был прерван из-за конфликта игроков

Игроки «Арсенала»

Игроки «Арсенала». Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Товарищеский матч между тульским «Арсеналом» и австрийским ЛАСКом в турецком Кунду прервался на 64-й минуте и не был доигран. Об этом сообщает Оnedivision.

При счете 2:0 в пользу россиян судья встречи турок Эрхан Езер удалил полузащитника «Арсенала» Андрея Ляха, который грубо атаковал игрока соперников Максимилиана Ульмана. Спустя несколько минут на поле выбежали несколько запасных футболистов ЛАСКа. Конфликт грозил обернуться массовой дракой, в связи с чем арбитр решил дать финальный свисток.

В составе туляков в концовке первого тайма отличились Евгений Алферов и Александр Кутьин, реализовавший пенальти.

Тренировочный сбор «Арсенала» в Турции начался 1 февраля и продлится две недели. Первый официальный матч в 2015 году команда проведет 3 марта в рамках четвертьфинала Кубка России. Соперником подопечных Дмитрия Аленичева будет «Газовик» из Оренбурга.