Среда обитания

Станцию «Технопарк» Замоскворецкой линии откроют к концу 2015 года

СюжетНовые станции метро в Москве

Ихображение: stroi.mos.ru

Станцию метро «Технопарк» Замоскворецкой линии метрополитена возле бывшего завода ЗИЛ планируется сдать к концу 2015 года, сообщает сайт столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

«Станцию метро "Технопарк" мы планируем сдать в конце года. У Москвы грандиозные планы по развитию территории бывшего завода ЗИЛ и новая станция метро позволит повысить транспортную доступность возводимых там объектов», – цитирует портал сказал Андрея Бочкарева. По его словам, эта станция важна для дальнейшего развития территории завода.

По данным сайта, наземная станция «Технопарк» разместится между станциями «Автозаводская» и «Коломенская», у мостового перехода через Москву-реку в районе строящегося технопарка «Нагатино-ЗИЛ». Она обеспечит транспортную доступность для служащих и посетителей бизнес-центра, а также других торговых комплексов вдоль проспекта Андропова. В дальнейшем рядом с «Технопарком» будет открыт крупный транспортно-пересадочный узел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше