Полонского проверят на вменяемость и наркозависимость

Сергей Полонский

Сергей Полонский. Фото: пресс-служба МВД РФ / РИА Новости

Следователи назначили судебно-психиатрическую экспертизу Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве с недвижимостью, совершенном в особо крупном размере. Об этом сказано в сообщении пресс-службы МВД России, присланном в редакцию «Ленты.ру».

«Следствием вынесено постановление о назначении господину Полонскому амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы о его вменяемости, а также о наличие привязанностей, требующих принудительного медицинского лечения», — говорится в тексте документа.

Исследование будет проводится в Центре психиатрии и наркологии имени Сербского.

В сообщении также говорится, что до настоящего времени Полонский отказывается давать показания на допросах, ссылаясь на акклиматизацию.

18 мая бизнесмену было предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. За день до того он был экстрадирован из Камбоджи и помещен в СИЗО «Матросская тишина».

Полонскому инкриминируются мошенничество при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля» и хищение денег дольщиков жилищного комплекса «Рублевская Ривьера». Два этих дела объединены в одно. По данным следствия, бизнесмен похитил в общей сложности 8,3 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше