Среда обитания

После проверки ФМС строительства «Зенит-Арены» возбудили уголовное дело о взятке

Стадион «Зенит-Арена»

Стадион «Зенит-Арена». Фото: Петр Ковалев / «Коммерсантъ»

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении представителя строительной организации, который предлагал взятку сотруднику миграционной службы. Об этом сообщается «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ФМС РФ.

По данным ведомства, представитель подрядчика предложил 100 тысяч рублей за возможность не привлекать к ответственности иностранных граждан, которые работали на стройке без разрешительных документов.

При проверке строительства стадиона миграционная служба задержала более 30 иностранцев, работавших нелегально. По словам представителя пресс-службы, нарушителям грозит выдворение с территории РФ с последующим закрытием въезда в Россию на пять лет.

Стадион «Зенит-Арена» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить в 2007 году, сроки завершения работ переносились несколько раз. Строящийся стадион будет вмещать до 68 тысяч человек на спортивных мероприятиях и до 80 тысяч — на развлекательных, таких как концерты. В 2018 году он должен принять матчи чемпионата мира по футболу.

Планируется, что стадион в мае 2016 года будет сдан в эксплуатацию. Итоговая стоимость объекта — 34,9 миллиарда рублей; первоначальная его стоимость составляла 6,7 миллиарда рублей. В июне строящийся стадион был назван седьмым по дороговизне в мире. Стадион строится за счет городского бюджета. Генеральным подрядчиком строительства является ООО «Проектно-строительная компания «”Трансстрой”».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше