При реконструкции стадиона «Лужники» нашли послание от советских строителей

Фото: stroi.mos.ru

Во время реконструкции Большой спортивной арены «Лужники» в Москве строители нашли послание, оставленное рабочими в ходе подготовки стадиона к Олимпийским играм 1980 года. Об этом сообщается на сайте столичного стройкомплекса.

Надпись на фундаменте арены гласит: «Строители! Экономьте стройматериалы!»

Как заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в настоящее время на реконструкции Большой спортивной арены заняты около 3,5 тысячи человек. Строители приступили к монтажу инженерных систем.

По словам Хуснуллина, основной объем работ будет закончен в 2016 году.

В «Лужниках» состоятся церемония и матч открытия чемпионата мира по футболу 2018 года, один из полуфиналов и финал мирового турнира. Количество зрительских мест на стадионе увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. В «Лужниках» будут установлены два больших видеоэкрана для просмотра матчей.

Олимпийский комплекс «Лужники» — один из крупнейших в России и мире. Его территория занимает более 153 гектаров. Единый архитектурно-парковый ансамбль комплекса объединяет более 80 сооружений и объектов, в том числе Большую и Малую спортивные арены, дворец спорта, плавательный бассейн, спортивный городок. Реконструкция спортивного комплекса началась в конце 2013 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше