Работы по строительству дорог в Мневниках начнут весной 2016 года

Фото: Александр Чиженок / «Коммерсантъ»

В течение ближайших месяцев проведут конкурс на выбор подрядчика для строительства дорог на территории Мневниковской поймы, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе ведомства.

Хуснуллин отметил, что непосредственно к строительным работам планируется приступить до конца первого квартала этого года.

По территории Мневников пройдет часть Северо-Западной хорды — новой магистрали, которая протянется от Сколковского до Ярославского шоссе. Кроме этого, в Мневниковской пойме будет построено два моста — через канал и Москву-реку. Также, по словам заммэра, планируется расширить существующие дороги, построить пешеходную набережную и несколько проездов около будущего парламентского центра.

Проект комплексного развития Мневниковской поймы был одобрен 30 октября 2015 года. В северной части поймы разместится парламентский центр площадью 345 тысяч квадратных метров, куда переедут Совет Федерации и Госдума.

На северном краю острова возведут здание, которое будет служить входом в галерею из 10 парков и садов. В Мневниках появится площадь с общественной парковкой. Также здесь построят две станции метро Третьего пересадочного контура (Второго кольца) — «Терехово» и «Мневники». В южной части территории Мневников возведут порт «Парламентские сады».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше