Среда обитания

В Монголии начали производить уникальное удобрение

Монгольская компания начала делать удобрение из овечьей шерсти

Фото: Sam Carter / Unsplash

Монгольская компания Monpellets начала делать полностью органическое удобрение из овечьей шерсти. Об этом сообщает издание Montsame.

В компании отметили, что на разработку продукта ушло десять лет. Удобрение без химикатов удается получить благодаря переработке овечьей шерсти в гранулы. Отмечается, что при производстве не используется вода. На сайте Monpellets говорится, что овечья шерсть очень полезна для растений — она содержит азот, фосфор и калий, которые нужны культурам для здорового развития.

Сейчас Monpellets экспортирует свой продукт в некоторые европейские страны, а также обеспечивает им местный рынок. В будущем компания планирует поставлять продукт в Турцию. Кроме того, несколько стран, включая Францию и Британию, попросили прислать образцы удобрения.

Ранее в США нашли новый способ создать безопасное для планеты топливо. Американский стартап Terragia Biofuel привлек шесть миллионов долларов, которые будут направлены на развитие компанией собственного метода переработки биомассы в этанол и другие продукты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше