Как скачать ремонт Десять полезных онлайн-сервисов для тех, кто решил улучшить свое жилье

Фото: Kudryashka / Depositphotos

Все, кто когда-либо проходил через это, знают, сколько сложностей возникает в процессе ремонта: определиться с дизайном, выбрать отделочные материалы, рассчитать их количество, найти ответственных подрядчиков, избавиться от старой мебели и строительного мусора. Все это обычно отнимает массу времени, сил, денег нервов... В общем, мы привыкли думать о ремонте, как о стихийном бедствии.

Не расстраивайтесь, онлайн-сервисы вам в помощь! По всем кругам «ремонтного ада» можно передвигаться в компании профессиональных провожатых. Мы подобрали на свой вкус десять сервисов, которые помогут на самых разных этапах — от выбора цвета стен до сборки мебели. Возможно, превратить ремонт в увлекательную игру и не получится, но легче и удобнее станет точно!

YouDo.com

YouDo.com

1. YouDo.com (доступ к сервису возможен через сайт или мобильное приложение для IOS и Android, бесплатно) Онлайн-сервис, с помощью которого можно за пять минут найти мастера для выполнения любой работы, будь то сборка мебели, установка сантехники или поклейка обоев. На этой платформе зарегистрировано около шестидесяти тысяч специалистов, оказывающих услуги по всей территории Москвы, Санкт-Петербурга и их областей. Для того, чтобы найти мастера, необходимо создать свое задание на сайте YouDo.com (или через мобильное приложение YouDo), и вам начнут поступать предложения от исполнителей, готовых помочь. После этого останется выбрать подходящего мастера — в профиле каждого их них вы найдете отзывы предыдущих заказчиков, примеры работ и расценки.

Houzz.ru

Houzz.ru

2. Houzz.ru (доступ к сервису возможен через сайт или мобильное приложение для IOS и Android, бесплатно) Здесь вы найдете более восьми миллионов фотографий архитектурных и дизайнерских проектов для вдохновения и обширную базу экспертов всех возможных профилей, к которым можно обратиться за индивидуальным проектом помещения. Также здесь можно приобрети дизайнерские предметы интерьера, посуду, отделочные материалы, игрушки для детской комнаты и многое другое.

Color Trends 2016 by Benjamin Moore

Color Trends 2016 by Benjamin Moore

3. Color Trends 2016 by Benjamin Moore (доступ к сервису возможен через сайт или мобильное приложение для IOS, бесплатно) Разработанное американской компанией-производителем лакокрасочной продукции приложение позволяет просмотреть каталог актуальных в этом году оттенков, гармоничных цветовых сочетаний и увидеть примеры интерьеров, оформленных в том или ином стиле. Универсальный источник вдохновения для тех, кто не может определиться с цветом будущего помещения и предметов интерьера.

HutQA

HutQA

4. HutQA (приложение доступно для IOS, 149 рублей) Этот удобный калькулятор поможет рассчитать необходимое количество отделочных материалов и их ориентировочную суммарную стоимость. Для расчета понадобится ввести параметры помещения, характеристики выбранных материалов (длину и ширину рулона обоев, например). После этого система сообщит, сколько таких рулонов нужно приобрести в вашем случае с учетом рекомендуемого запаса на подгонку.

Svalka.me

Svalka.me

5. Svalka.me (доступ к сервису возможен через сайт) Если у вас скопилось много лишних вещей, от которых вы хотите быстро и легко избавиться, достаточно позвонить в эту службу и сообщить об этом. Команда «Свалки» приедет, чтобы вывезти весь ненужный хлам, а вы сможете найти новое применение освободившемуся месту в доме.

Собранные таким образом предметы приводятся в порядок и продаются через онлайн-магазин и на складе «Свалки», а часть выручки в виде пожертвования от вашего имени отправляется в благотворительный проект «Добро.Mail.Ru».

Smart Tools

Smart Tools

6. Smart Tools — инструментарий (приложение доступно для Android за 175 рублей) «Умные инструменты» позволяют с помощью смартфона быстро производить различные замеры. Приложение имеет пять подразделов, среди которых Smart Ruler для измерения длины, угла, наклона и уровня, Smart Measure — для высоты, ширины, расстояния и площади. Smart Compass и Sound Meter – компас и шумомер, соответственно. Smart Light — фонарик, увеличительное стекло, зеркало. Также в приложении есть возможность конвертировать единицы измерения.

My measures PRO

My measures PRO

7. My measures PRO (приложение доступно для IOS и Android за 599 и 349 рублей соответственно) Приложение позволяет сфотографировать любой объект (предмет мебели или отдельные части комнаты) и отметить прямо на фото все необходимые замеры — длину, ширину, высоту. Все это можно также сопроводить текстовыми комментариями, а проектами можно обмениваться с другими пользователями. С этими замерами удобно ходить по магазинам, подбирая материалы для ремонта или подыскивая новую мебель.

Fingo Furniture

Fingo Furniture

8. Fingo Furniture (приложение доступно для IOS, бесплатно)
Это приложение позволяет выбрать из каталога интересующие предметы мебели и посмотреть, как они будут смотреться в вашем интерьере. Для этого необходимо разместить на полу специальный маркер (найти его можно на сайте проекта или запросить по электронной почте) и навести камеру телефона на это место. 3D-модель выбранного вами предмета появится в объективе на месте маркера. Понравившиеся товары можно приобрести через приложение, либо поискать аналоги на нашем рынке. Хороший инструмент для визуализации будущей расстановки мебели.

Школа домашнего ремонта

Школа домашнего ремонта

9. Школа домашнего ремонта (приложение доступно для IOS, бесплатно) Удобная и красочная энциклопедия ремонта, которая всегда под рукой. Подробно освещает все важные этапы, начиная с планирования и расчета затрат материалов и заканчивая правилами установки светильников. Содержит множество профессиональных советов и рекомендаций, которые помогут как в «глобальном» ремонте, так и в решении конкретных задач по благоустройству дома.

TurboViewer

TurboViewer

10. TurboViewer (приложение доступно для IOS и Android, бесплатно) Приложение для удобного просмотра 2D и 3D проектов формата DWG. Удобный функционал позволяет легко уменьшать, увеличивать и вращать изображения. Чтобы посмотреть чертежи, достаточно отправить файл на почту, привязанную к профилю пользователя, или загрузить проект через облачные сервисы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше