Среда обитания

На покупку «элитки» в столичном регионе потратили 360 миллионов долларов

 Коттеджные поселки на Новорижском шоссе

Коттеджные поселки на Новорижском шоссе. Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

За первый квартал 2014 года на рынке элитных новостроек Москвы было реализовано 137 объектов на общую сумму свыше 260 миллионов долларов. Как говорится в исследовании компании IntermarkSavills, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем продаж увеличился на 12 процентов.

По данным экспертов, площадь всех приобретенных квартир и апартаментов составила 19,2 тысячи квадратных метров. Каждая вторая покупка совершалась в районе Хамовников. Средняя цена предложения за квартал снизилась на 2,6 процента до 18,9 тысячи долларов за квадратный метр.

В Подмосковье за первые три месяца на первичном рынке жилья премиум-класса заключено 37 сделок с домовладениями и участками без подряда. В денежном выражении это составило почти 100 миллионов долларов.

Больше всего покупателей интересовали поселки на Новорижском и Рублево-Успенском шоссе. Стоимость самого дорогого приобретенного коттеджа достигла 4,3 миллиона долларов.

Ранее в IntermarkSavills сообщали, что суммарная стоимость 100 самых дорогих квартир Москвы, находящихся в открытой продаже на первичном и вторичном рынках, составляет 1,3 миллиарда долларов. Для загородных домов аналогичный показатель превышает 2,7 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше