Среда обитания

Дерипаска отреставрирует подмосковную усадьбу Апраксиных

Усадьба Апраксиных (Ольгово)

Усадьба Апраксиных (Ольгово). Фото: wikimapia.org

Компания «Гост отель менеджмент» Олега Дерипаски планирует отреставрировать принадлежащую ей с начала 2000-х годов усадьбу Апраксиных в Дмитровском районе Подмосковья. Об этом газета «Коммерсантъ» пишет со ссылкой на генерального директора компании Сергея Колесникова.

На базе исторической усадьбы в селе Ольгово «Гост» намерен создать рекреационно-гостиничный комплекс клубного типа на 160 номеров. Объем инвестиций в проект оценивается в 70 миллионов долларов. Вложения в проект могут окупиться за восемь лет.

16 апреля проект представят губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Перед началом работ компания также хочет снизить кадастровую стоимость участка, которая в настоящее время составляет 1,5 миллиарда рублей. Бывшая дворянская усадьба занимает территорию в 55 гектаров.

«Гост отель менеджмент» занимается управлением гостиничными активами Дерипаски. В портфеле компании насчитывается девять отелей в России, Таджикистане и на Украине.

С конца 2013 года подмосковные власти реализует программу по сдаче в льготную аренду находящихся в неудовлетворительном состоянии усадебных комплексов. Победитель торгов получает объект на 49 лет и после завершения реконструкции платит по 1 рублю за квадратный метр в год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше