Среда обитания

Китайцы построят крупнейший МФК Нижнего Новгорода

Проект Korston Nizhny Novgorod

Проект Korston Nizhny Novgorod . Изображение: www.nn.ru

Группа компаний «Корстон» заключит предварительное соглашение с китайской Beijing Shougang Construction Group (SGCG) о строительстве крупнейшего многофункционального комплекса Нижнего Новгорода. Об этом сообщают «Ведомости».

По данным издания, SGCG выступит генподрядчиком МФК Korston Nizhny Novgorod. Для китайской компании это станет первым проектом в России.

Общая площадь Korston Nizhny Novgorod, который разместится на участке в 6 гектаров между Волгой и Окой, составит 250 тысяч квадратных метров. В его состав войдут торгово-развлекательный комплекс, бизнес-центр, отель на 400 номеров, крупнейший конгресс-центр России (8000 квадратных метров), 300 апартаментов и аквапарк. Проект предполагает возведение здания высотой 35 этажей.

Объем инвестиций в проект оценивается примерно в 320 миллионов долларов. К строительным работам планируется приступить в 2015-м и завершить их за 2,5 года. Сдать МФК в эксплуатацию планируется к сентябрю 2017-го, до начала чемпионата мира по футболу.

В последнее время китайские инвесторы и девелоперы заметно активизировались на рынке недвижимости России. В частности, корпорация China Railway Construction может поучаствовать в госпрограммах по строительству в разных регионах 25 миллионов квадратных метров доступного жилья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше