Среда обитания

Строительство станции возле стадиона «Зенит» в Петербурге начнется в 2015 году

Основные работы по строительству станции метро «Новокрестовская» неподалеку от возводимого футбольного стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге планируется начать в июне 2015 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна.

Оганесян заявил, что проектная документация сдана в Главгосэкспертизу. «Положительное заключение ожидается в марте — апреле 2015 года, после чего будет объявлен конкурс», — приводит ТАСС слова вице-губернатора.

По словам Оганесяна, в настоящее время объявлен конкурс на проведение работ по созданию намывных территорий под строительство станции метро.

Как сказал вице-губернатор, сроки завершения строительства станции остаются прежними — 2017 год.

Ранее первый зампредседателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Анатолий Мишанов заявил, что стоимость работ по созданию искусственного земельного участка на Крестовском острове составляет 2,33 миллиарда рублей. В целом строительство продолжения Невско-Василеостровской линии оценивается в 22 миллиарда рублей.

Стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить еще в 2007 году, после чего сроки завершения работ несколько раз переносились. Строящийся стадион будет вмещать до 68 тысяч человек на спортивных мероприятиях и до 80 тысяч — на развлекательных, таких как концерты. В 2018 году он примет матчи чемпионата мира по футболу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше