Среда обитания

Метр доступного жилья подорожал до 35 тысяч рублей

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Максимальная цена жилья эконом-класса, реализуемого в рамках программы «Жилье для российской семьи», повышена с 30 тысяч до 35 тысяч рублей за один квадратный метр. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами 2 марта, передает ТАСС.

В течение двух лет по программе «Жилье для российской семьи» планируется построить не менее 25 миллионов квадратных метров квартир экономкласса, сообщил премьер. Все вводимое жилье должно быть в полной мере обеспечено необходимой социальной инфраструктурой, подчеркнул он.

По словам Медведева, увеличение ценового максимума на пять тысяч рублей позволит выполнить программу «лучшим образом». Изначально предполагалось, что в рамках программы «Жилье для российской семьи» квадратный метр будет продаваться по цене ниже рыночной на 20 процентов.

Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Основные цели — поддержать граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, увеличить объемы жилищного строительства в России и повысить доступность жилья за счет снижения средней стоимости одного квадратного метра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше