Среда обитания

Проект «Москва-Сити» завершится в 2018 году

Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

Строительство всех объектов Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити» планируется завершить в 2018 году. Об этом сообщается на сайте столичного стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

По словам заммэра, в настоящее время ведется сооружение станции метро «Шелепиха» в интеграции с прилегающим участком Малого кольца железной дороги. Кроме того, к ММДЦ будет проведен северный дублер Кутузовского проспекта. Как напомнил чиновник, «Башня Федерация» будет самым высоким зданием в Европе.

На сегодня в деловом центре построено 11 из 23 запланированных объектов: 7 объектов находится на этапе строительства, 5 — в стадии проектирования.

Всего на территории Московского международного делового центра введено порядка 2,2 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых порядка 863 тысяч квадратных метров — офисные помещения, 255 тысяч — апартаменты и 201 тысяч — инфраструктурные объекты.

Общая площадь проданных и сданных в аренду помещений в «Москва-Сити» составляет 850 тысяч квадратных метров (без учета паркинга).

Деловой центр возводится на Пресненской набережной. Общая площадь территории составляет около 100 га, из которых 60 га предназначены под новую застройку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше