Среда обитания

Мэрия Тбилиси объявит конкурс на обновление генерального плана города

Тбилиси

Тбилиси. Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

Служба архитектуры мэрии Тбилиси объявляет конкурс на обновление генерального плана землепользования. Об этом сообщает агентство «Спутник» со ссылкой на главу службы Нино Гогоберидзе.

Как сказала Гогоберидзе, служба архитектуры Тбилиси в конце 2014 года при помощи приглашенных экспертов начала анализ генплана, утвержденного в 2009 году, и сочла целесообразным объявление конкурса для его обновления.

«Как показал анализ, документ не отображает приоритеты развития города, не определяет, каким должен быть Тбилиси в будущем и, по большему счету, направлен на непостоянное развитие», — приводятся в сообщении слова Гогоберидзе.

Согласно одному из требований конкурса, с одной стороны, урбанистическое развитие Тбилиси должно быть основано на общепризнанных принципах, а с другой — территориально-пространственное развитие города должна быть ориентировано на его природную и культурно-историческую уникальность.

Желающие принять участие в конкурсе смогут получить детальную информацию с 21 мая на сайте службы архитектуры мэрии Тбилиси.

До 2009 года генеральный план развития Тбилиси принимался в 1971 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше