Среда обитания

Глава Минстроя России откроет форум PROESTATE

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень примет участие в торжественном открытии и мероприятиях деловой программы IX Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE, который состоится в Москве 7–9 сентября.

Форум пройдет в конгресс-парке Radisson Royal Hotel Moscow (Москва, Кутузовский проспект 2/1, строение 1).

Торжественное открытие PROESTATE состоится 7 сентября в 11:30 на центральном стенде.

«Дом» выступает информационным партнером мероприятия.

В пресс-центре форума состоится подписание соглашения между Минстроем и Ассоциацией «Национальное объединение застройщиков жилья». Соглашение о сотрудничестве в торжественной обстановке подпишут министр Михаил Мень и президент Ассоциации Леонид Казинец.

По словам министра, за годы проведения форум PROESTATE зарекомендовал себя как эффективная площадка для комплексного обсуждения законодательных инициатив и наиболее актуальных проблем отрасли.

«В этом году мероприятия деловой программы PROESTATE будут посвящены важнейшим направлениям государственной политики в области территориального и градостроительного планирования. В рамках дискуссий экспертам предстоит обсудить такие темы, как формирование комфортной среды проживания, создание открытых механизмов финансирования жилищного строительства, привлечение инвестиций в проекты недвижимости, сокращение административных барьеров», — прокомментировал Мень.

Министр отметил, что особое внимание будет уделено вопросам развития сотрудничества между финансовыми институтами, строительными компаниями и федеральными органами власти.

Международный инвестиционный форум PROESTATE проводится с 2007 года. Он объединяет на своей площадке более 4300 профессионалов в сфере недвижимости и инвестиций из 21 страны и 70 российских городов. Форум проходит при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, правительства Москвы и Москомстройинвеста.

Организаторы PROESTATE: Ассоциация инвесторов Москвы, Российская гильдия управляющих и девелоперов и учебный центр Academy of Real Estate (ARE).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше