Среда обитания

В Подмосковье заработает аналог «Активного гражданина»

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

С 1 октября в Московской области заработает «Добродел» – интернет-сервис похожий на «Активного гражданина», сообщает агентство «Москва» со ссылкой на губернатора региона Андрея Воробьева. В дополнение к порталу будет выпущено мобильное приложение с аналогичными функциями.

«В Татарстане это называется “Народный контроль”, а в Москве “Активный гражданин”. Мобильное приложение будет доработано к 20 сентября, а открытие портала мы наметили на 1 октября», — приводятся слова Воробьева, сказанные на заседании регионального правительства.

Портал «Добродел» будет принимать жалобы и обращения жителей региона по 120 категориям проблемных ситуация. С 1 июня система используется в тестовом режиме.

«Почти 30 процентов обращений приходит с жалобами на работу медучреждений, 23 процента – проблемы ЖКХ и эксплуатации домов, 16 процентов – проблема дорог и 14 процентов – все, что касается благоустройства территорий», — добавил министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Максут Шадаев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше