Среда обитания

Самый высокий в Китае небоскреб появится на юге страны

Фото: Liufuyu / Depositphotos

Самый высокий в Китае небоскреб построят на территории города Шэньчжэня в провинции Гуандун. Высота башни превысит 730 метров, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное печатное издание Центрального комитета Коммунистической партии Китая — газету «Жэньминь жибао».

Предполагается, что небоскреб появится в районе Лоху. Детали проекта и сроки его реализации не раскрываются.

На сегодняшний день самым высоким зданием страны является 632-метровая Шанхайская башня, построенная в районе Пудун. Вторым по высоте считается Международный финансовый центр Пинань, строящийся также в Шэньчжэне.

Ранее компания Broad Group заявляла о намерении возвести самый высокий небоскреб мира в городе Чанше. Высота башни должна была составить 838 метров, строительство планировалось завершить в 2013 году, но запуск проекта неоднократно переносился.

В июне 2016 года власти Чанши постановили, что участок, где должен был появиться небоскреб, относится к особо охраняемым водно-болотным угодьям. Пресс-секретарь Broad Group заявил, что компания не намерена отказываться от проекта: сроки и новое место строительства небоскреба будут обнародованы после того, как их окончательно утвердят.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше