Среда обитания

АИЖК передаст землю для постройки жилья сотрудникам Большого театра

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) безвозмездно передаст земельный участок на западе Москвы площадью 7,4 тысячи квадратных метров жилищно-строительному кооперативу (ЖСК) для строительства домов сотрудникам Большого театра. Об этом сообщается в пресс-релизе АИЖК, полученном редакцией «Дома» в пятницу, 26 мая.

Участок расположен в районе Тропарево-Никулино. «Формат ЖСК за счет безвозмездно предоставленного земельного участка и минимизации девелоперских расходов позволит обеспечить граждан жильем по стоимости существенно ниже рыночной», — говорится в сообщении.

Решение о передаче земли приняла правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности государства.

АИЖК выдает ипотечные кредиты на покупку строящихся и готовых квартир или апартаментов. Агентство создано в 1997 году по решению правительства, которому принадлежат 100 процентов акций организации.

Агентство передает в безвозмездное пользование ЖСК земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, для строительства многоквартирных домов, домов блокированной застройки, объектов индивидуального жилищного строительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше