Среда обитания

Московский стадион «Динамо» представят в октябре

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Спортивный комплекс «ВТБ Арена» — стадион «Динамо» представят в октябре нынешнего года. Об этом в четверг, 1 июня, заявил первый заместитель председателя правления банка ВТБ Василий Титов на Петербургском международном экономическом форуме, передает «Интерфакс».

«Мы занимаемся реконструкцией стадиона "Динамо". К октябрю будем готовы показать стадион и весь комплекс зданий. Это станет важной точкой притяжения разных видов спорта, там большая тренировочная зона для подготовки молодых спортсменов», — отметил он.

Титов также подчеркнул, что на территории спортивного комплекса будет находиться гимнастический зал для клуба «Динамо-Москва» имени двукратного олимпийского чемпиона Михаила Воронина. «Она вернется на свое традиционное место. Школа Воронина сейчас работает вместе с базой "Озеро Круглое" как базовая площадка для проведения открытых уроков, мастер-классов, она — часть международного спортивного процесса», — подчеркнул спикер.

Реконструкция стадиона «Динамо» была начата в 2013 году как часть проекта «ВТБ Арена Парк», включающего также обновление парка «Динамо» и строительство жилого квартала с апартаментами, гостиничным и офисным комплексами.

Обновленный «Динамо» сможет принять 27 тысяч человек и стать тренировочной площадкой для одной из команд-участниц ЧМ-2018 по футболу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше