Корейцы задумали построить в Приморье гольф-клуб за четыре миллиарда рублей

Фото: Chris Jung / ZUMA Press / Globallookpress.com

Корейская компания LS Networks Co. Ltd. планирует построить в Приморском крае гольф-клуб с гостиничной инфраструктурой почти за четыре миллиарда рублей. Об этом в среду, 28 июня, сообщается на сайте региональной администрации.

Отмечается, что президент компании Cунг Джун Мун встретился с заместителем председателя правительства России Юрием Трутневым. В переговорах также участвовал губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

«Я сам уже несколько лет живу во Владивостоке. Ко мне приезжают мои корейские друзья, им очень нравится этот край, но все они отмечают, что в нем не хватает поля для гольфа», — заявил инвестор. Он добавил, что Корея, Китай и Япония занимают второе место после США по популярности этого вида спорта у жителей.

Согласно проекту LS Networks Co. Ltd., в Приморье планируется создание 18-луночного поля и объектов инфраструктуры. Компания в настоящее время занимается выбором участка под строительство клуба, ориентировочная стоимость которого будет достигать почти четырех миллиардов рублей.

5 июня сообщалось, что японская компания JGC Corporation вложит более 150 миллионов рублей в строительство реабилитационного центра в Приморском крае.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше