Самой популярной у покупателей жилья улицей оказался Шмитовский проезд

Шмитовский проезд

Шмитовский проезд. Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Самой популярной улицей Москвы с точки зрения спроса на жилье в новостройках стал Шмитовский проезд. Об этом сообщается в пресс-релизе портала «Мир квартир», поступившем в редакцию «Дома» в понедельник, 24 июля.

Он более чем в три раза обогнал своих ближайших конкурентов по количеству предложений квартир бизнес-класса. «А все потому, что именно здесь, по соседству с "Москва-Сити", возводится первый в столице квартал жилых небоскребов от 11 до 53 этажей, призванный уравновесить башни ММДЦ на панораме ЦАО», — объяснили эксперты. Кроме того, на вторичном рынке здесь также наблюдается высокая покупательская активность. Средняя стоимость квартиры в этом районе составляет 15 миллионов рублей.

На втором месте в соответствующем рейтинге находится проспект Мира. Средняя цена квадратного метра составляет 206,8 тысячи рублей, средняя стоимость жилья — 14,7 миллиона рублей. На третьем месте расположилась Автозаводская улица, где здания строятся на месте, где располагался завод ЗИЛ. Квартиру здесь можно купить за десять миллионов рублей.

11 июля сообщалось, что в рейтинге районов Москвы с самым дешевым жильем первую строчку заняло Западное Бирюлево. Средняя цена за квартиру там составляет 5,8 миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше