Доля апартаментов от общего объема жилья в Новой Москве составила менее процента

Фото: Максим Шеметов / Reuters

По итогам августа 2017 года в Новой Москве предлагается 63 апартамента в рамках двух проектов, что составляет менее одного процентов от совокупного числа лотов, выставленных на продажу. Об этом говорится в сообщении компании «БЕСТ-Новострой», поступившем в редакцию Дома в пятницу, 8 сентября.

В числе прочих тенденций на первичном рынке Новой Москвы отмечено появление апартаментов вместо офисных помещений, заявили эксперты. В целом, в настоящее время там реализуется 205 корпусов в составе 37 проектов, что в абсолютном выражении составляет почти десять тысяч квартир общей площадью свыше 5,2 тысячи квадратных метров.

«В августе в Новой Москве наблюдалось оживление девелоперской активности — на рынок вышло семь новых корпусов в уже реализуемых проектах, что вызвало коррекцию средней цены метра до 97 тысяч рублей. При этом на фоне роста предложения комфорт-класса доля квартир экономкласса относительно июля снизилась на 20 процентов», — рассказал сотрудники компании.

При этом спрос в течение августа остался неизменным. Наиболее востребованы в новостройках Новой Москвы двухкомнатные квартиры — на них приходится 38 процентов сделок, на втором месте по популярности однокомнатные квартиры (27 процентов), на третьем — студии, доля которых в общем объеме покупок составляет 19 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше