Среда обитания

12 «клеверных» развязок на МКАД реконструируют до 2017 года

Фото: Евгений Самарин / РИА Новости

12 «клеверных» развязок на МКАД планируется реконструировать до 2017 года. Об этом сообщается на сайте столичного департамента строительства со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«Эти развязки морально и технически устарели и не справляются с возросшими автомобильными потоками. Поэтому их решено реконструировать, заменив конструкциями с направленными съездами», — приводятся слова Бочкарева.

Три развязки — на пересечении с Дмитровским, Можайским и Каширским шоссе — будут введены в эксплуатацию в течение 2015 года. В этом же году строители приступят к реконструкции развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей.

В настоящее время ведется также реконструкция развязок на пересечении с Рязанским и Ленинским проспектами. Проектируются развязки с Волоколамским шоссе, улицей Генерала Дорохова и Липецкой улицей.

Из 23 крупных развязок, построенных на МКАД по типу клеверного листа за последние три года реконструированы развязки на пересечении МКАД с Ленинградским шоссе, с Волгоградским и Мичуринским проспектами. Направленные съезды уже существуют и на пересечении МКАД с магистралью Вешняки — Люберцы, Новорижским шоссе и вторым выездом из района Куркино.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше