Среда обитания

Реконструкция павелецкого терминала «Аэроэкспресс» закончится в декабре

Фото: пресс-служба «Аэроэкспресс»

Компания «Аэроэкспресс» совместно с РЖД планирует завершить реконструкцию своего терминала на Павелецком вокзале в декабре 2015 года, сообщает РИА Новости. После этого его пропускная способность увеличится до 1,8–2 тысяч пассажиров в час.

«Реализация крупномасштабных инвестиционных проектов, таких, как реконструкция терминала на Павелецком вокзале и строительство железнодорожного терминала в аэропорту Домодедово продолжается и будет осуществлена в срок, несмотря на непростую экономическую ситуацию», — цитирует информагентство исполнительного директора «Аэроэкспресс» Алексея Сорокина.

Площадь обновленного пассажирского зала составит больше двух тысяч квадратных метров. На его территории установят 17 билетопечатающих аппаратов и пять касс (одну из них адаптируют для маломобильных пассажиров). Кроме того, здесь появятся киоски валидации, самостоятельной регистрации пассажиров на авиарейсы, информационная стойка и киоск, 21 авиабилетная касса и мониторы с расписанием рейсов аэропортов и движения поездов «Аэроэкспресс».

Реконструкция терминала ведется с августа 2015 года в рамках проведения ремонтных работ на территории Павелецкого вокзала. Она ведется за счет собственных средств «Аэроэкспресс» (в размере 157 миллиона рублей), а также дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта (филиала РЖД) в рамках проведения ремонтных работ на территории Павелецкого вокзала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше